Арт-клуб «Феникс» — форум творческих людей

Объявление


Уважаемые посетители и гости форума! Если у кого-то из вас есть желание восстановить форум, милости прошу, с радостью отдам все пароли и явки. Пишите в ЛС или на e-mail через форум администратору ЦитруС.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2012

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.kinogallery.com/img/wallpaper/kinogallery.com_2012-1_800.jpg

год 2009
страна США, Канада
слоган «Узнай правду... если сможешь!»
режиссер Роланд Эммерих
сценарий Роланд Эммерих, Харальд Клозер
продюсер Аарон Бойд, Роланд Эммерих, Ут Эммерих, ...
оператор Дин Семлер
композитор Харальд Клозер, Томас Ванкер
жанр фантастика, боевик, триллер, драма
бюджет   $260 000 000
премьера (мир) 11 ноября 2009
премьера (РФ) 12 ноября 2009, «BVSPR Sony»
релиз на DVD 10 декабря 2009, «Columbia\Sony»

Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.

Знаете ли вы, что...

Название фильма отсылает к конечной дате календаря Майя. Хотя в самом календаре нет точных указаний на дату конца света, многие религиозные и культурные течения сходились на 2012 году.

Международный трейлер (русский язык)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=i7bC54GWCGg[/youtube]

0

2

Концовка фильма была ясна с самого начала, но несмотря на это, я считаю этот фильм лучшим фильмом года)
Потрясающие спецэффекты, затронута глобальная тема интересующая сегодня людей. Сбудетсся ли предсказания Майя? А что, если и сейчас, как в фильме, от нас все скрывают? Этот фильм позволяет задуматься о будущем, фильм снятый моим любимым режиссером Роландом Эммерихом, который кстати создавал фильм "Послезавтра" и который я могу пересматривать бесконечно,  В фильме "2012" режиссер достиг своей главной мечты рарушить планету, и я считаю, что у него это получилось) Не каждый сможет задеть самолетом Эйфелеву башню, разрушить Белый дом, опрокинуть Ватикан и показать истинное лицо русского олигарха, а так же несмотря на страшное и ужасающие дейтсвие картины позволить посмеятся в куче моментов.  Хорошие актеры, и несмотря на предсказуемый финал фильма, что кстати не как не повлияло на мое мнение о фильме, его стоит посмотреть! Его ждали, и я считаю, ненапрастно!

0

3

Говорят хороший фильм, схожу))  :hobo:

0

4

мне спец эффекты понравились. хоть и села сбоку, но было ощущение, что я там нахожусь.понравился фильм

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно