Арт-клуб «Феникс» — форум творческих людей

Объявление


Уважаемые посетители и гости форума! Если у кого-то из вас есть желание восстановить форум, милости прошу, с радостью отдам все пароли и явки. Пишите в ЛС или на e-mail через форум администратору ЦитруС.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арт-клуб «Феникс» — форум творческих людей » Серьезный » Закрытие телеканала "2x2"


Закрытие телеканала "2x2"

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

В марте 2008 года Росохранкультура вынесла телеканалу "2х2" предупреждение о недопустимости трансляции мультфильмов, содержащих пропаганду жестокости и насилия. Канал снял с эфира сериалы "Приключения Большого Джеффа" и "Маленькие лесные друзья", хотя позже независимые эксперты не подтвердили жестокость мультфильмов. Вскоре с требованием закрыть канал выступили представители ряда протестантских церквей и мусульманских организаций. В сентябре 2008 года Басманная прокуратура вынесла "2х2" предупреждение о наличие в 12 идущих на канале мультсериалах признаков экстремизма. "2х2" временно приостановил их показ, обжаловав предупреждение в Арбитражном суде Москвы. Россвязькомнадзор напомнил каналу, что у него истекает срок лицензии и пообещал произвести собственную экспертизу его контента. По мнению Юлии Соловьевой, гендиректора холдинга "Проф-медиа", в который входит телеканал, за этими претензиями могут стоять чьи-либо бизнес-интересы.
Источник lenta.ru

Как по вашему нужен ли такой канал или нет.

0

2

Считаю претнзии обоснованы, нельзя показывать такие насильственные мультики..

0

3

Это дело личное смотреть или нет. По многим каналам показывают криминальные пришествия это нормально? Давайте эти каналы тоже закроем. И будем как в старые добрые времена смотреть один два канала.

0

4

ЦитруС написал(а):

Считаю претнзии обоснованы, нельзя показывать такие насильственные мультики..

Я поддерживаю. Однажды посмотрела "Маленькие лесные друзья" и мне чуть плоо не стало. Это даже хуже чем "South Park"

0

5

AngelFirst написал(а):

Это дело личное смотреть или нет. По многим каналам показывают криминальные пришествия это нормально? Давайте эти каналы тоже закроем. И будем как в старые добрые времена смотреть один два канала.

А я с вами не соглашусь, Вы сами представляете что вокруг вас творится? что за общество сейчас? сейчас всем на других наплевать, человеку плохо станет на улице и еще не факт что к нему кто-то подойдет, а то еще и обворуют его, безпомощьного, а почему все это? от чего? от безнаказанности, от распущенности, и от бездейтвия властей и не соблюдения и не выполнения законом, а ведь в российском законодательстве черным по белому написано, что можно показывать, а что нет.  Ведь часто эти мультики смотрят дети, которые часто берут с этих героев пример, у них травмируется психика, и кем они становятся в будущем? Убийцами, маньяками, ворами..и самое что главное, они сами перестают осознавать что это плохо, потому что в етстве все это наблюдали и считают что все так и должно быть

0

6

ЦитруС А тогда куда смотрят родители если их дети смотрят такие мультики? Надо заниматься воспитанием детей. Да почти перед каждым мультиком есть текст что "лицам до 14 лет просмотр не рекомендован". А тему компьютерных игр тогда почему не затронули? Ведь наши милые детишки не только смотрят мультики но играют и в игры.? Тоже запретим в игры играть?

0

7

AngelFirst
Ну вы же сами понимаете, не возможно пресечь компьютерные игры, а вот закрыть канал гораздо легче, а куда роители смотрят? извините, вопрос не по адресу, мои родители за мной смотрели, да и я свою голову на плечах в детстве имел, слава богу, и сам понимал что хорошо, а что плохо. Я так понял, что вы считаете нормальным то, что по телевизору показывают чуть ли не открытый мат, и месиво с кровищей, вас это устраивает? я понимаю что это дело каждого, но как я уже писал выше, вот просто ради интереса почитайте эти законы, там написано что можно, а что нельзя. всему дозволеному должна быть граница, даже не зависимо от того что у нас демократия, всему есть предел. Есть правила поведени в обществе, есть само общество со своими интересами, со своими вглядами на жизнь, и вот как раз сейчас из-за этих каналов сами видите что происходит...

0

8

Я повторюсь не нравиться не смотрите.
http://i78.beon.ru/93/71/137193/16/7104216/x_9f8ddf67.jpeg
http://www.kasparov.ru/images/materials/48CBF8DB2D4C0.jpg

0

9

Федеральная конкурсная комиссия в закрытом заседании 24 сентября рассмотрела вопрос о частоте телеканала "2х2" и продлении ему лицензии. ФКК единогласно проголосовала за продление разрешения на телевещание.

По словам генерального директора "2х2" Романа Саркисова, они не планируют проводить какие-либо радостные акции по этому поводу: "Мы, наоборот, и поклонников своих будем просить этого не делать", пишет "Независимая газета". Вместе с тем будущая программная сетка канала пока неясна. Саркисов на вопрос корреспондента "НГ" о возможных изменениях загадочно произнес: "Мы точно останемся в стиле "2х2", но, может быть, что-то и поменяем".

Ясность внес секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов. Он рассказал, что вместе с рекомендациями о продлении разрешения каналу посоветовали привести свою программную политику в соответствии с концепцией вещания, то есть – с лицензией. Уточним: согласно лицензии "2х2", направление вещание канала – это "телевизионные сериалы, художественные и телевизионные фильмы. Развлекательное, игровое и познавательное".

Федотов объяснил, почему опальному каналу все-таки продлили лицензию. "Для нас принципиально важно не проявлять избирательность в подобных вопросах. Если исходить из эстетических и вкусовых предпочтений, то, по моему мнению, разумно отозвать лицензии у большинства каналов, в том числе у некоторых федеральных", - сказал Михаил Федотов в беседе с корреспондентом "НГ". Поэтому "эстетика была отложена в сторону", а вопрос решался исходя из правового аспекта данной проблемы. "Саркисову удалось убедить комиссию, что жалобы на его канал – это результат организованной кампании. Однако, ФКК не должно идти на поводу у группы закулисных манипуляторов", - отметил Федотов. Более того, он сказал, что на окончательное решение ФКК повлияли положительные отзывы зрителей о канале: "Роман Саркисов рассказал, что в поддержку его телеканала собрано уже 70 тыс. подписей". По мнению Федотова, "2х2" по своему профилю – это канал не для всех, но таких каналов много. Поэтому закрывать его было бы неразумно.

0

10

ну ладно, как был для меня бесполезный канал, так он им и останется, снова придеться перелистывать его теряя при этом свое драгоценное время...  :dontknow:

0


Вы здесь » Арт-клуб «Феникс» — форум творческих людей » Серьезный » Закрытие телеканала "2x2"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно