Арт-клуб «Феникс» — форум творческих людей

Объявление


Уважаемые посетители и гости форума! Если у кого-то из вас есть желание восстановить форум, милости прошу, с радостью отдам все пароли и явки. Пишите в ЛС или на e-mail через форум администратору ЦитруС.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аватар

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Аватар. Честно признаться не понимала всеобщей шумихи и ажиотажа из за этого фильма. Да Джеймс Кэмерон, да возвращение, но тем не менее, не очень то я хорошо относилсь к аватару. После просмотра аватар стал Аватаром.

Начну с главного

1. Что не хватает современным фильмам?

И почему часто случается, что режиссёров снявших шедевры в начале карьеры, ругают за фильмы снятые сейчас ?

Да потому что основные шедевры сняты в золотые годы кинематографа, идеи были оригинальны, эффекты в новинку, всё сотрясало умы и забиралось в память.

Сейчас же эффектами никого не удивишь, сюжеты все заезжены.

Да фильмы часто хороши, просто хороши не более. Человек может посмотреть фильм и сказать, что да фильм хорош и всё. Никаких чувств фильм не вызовет.

Вспомните за последнее время фильмы снятые с душой. Такие фильмы сразу замечаешь, при просмотре понимаешь сразу, что режиссёр в каждый кадр вложил душу, он делал фильм с удовольствием, он хотел снять не только чтобы понравилось зрителям, но и по большей части понравилось ему.

Именно такие фильмы могут вызвать похожие чувства, которые появлялись при просмотре первых в своей жизни фильмов.

В голове появилось только два названия : Рождественская история и Аватар.

Именно эти два фильма разбудили чувства зарытые в памяти.

Ещё можно припомнить Район № 9 в который Нил Бломкамп вложил себя.

2. Аватар

162 минуты превратились в мгновение. Проснулся тот самый интерес, при котором хочется смотреть и смотреть. Казалось бы почти 3 часа, но нет, эти 3 часа ничто.

Я посмотрела много фильмов. И как это часто бывает приходит сытость, уже не интересны фильмы, смотришь через силу, считаешь затянутыми разговоры и действия. Но вот Кэмерон, он обладает каким то даром, снимать так чтобы ты сопереживал и не уставал от фильма. В сравнение идёт Терминатор 2. Когда я смотрела, как утопает в лаве бездушная вроде бы машина, меня просто переполняла грусть и тоска. Так же и здесь. Чувствуешь реальную радость и действительную, чистую грусть. Как тогда….

3. Пандора

Каким то образом Кэмерон внёс свой в жанр фантастических фильмов где казалось ничего придумать нельзя.

Природа, климат, животные, насекомые, на-ви, структура общения и концепция их бытия. Всё это не похоже на людей. Даже больше они антиподы раса людей и раса на-ви. Одни ушли полностью в технологии и многого достигли (какой ценой?), а другие полностью слились с природой. Это удивительный мир, полностью противоположный нашему. На-ви и природа планеты слились в одно целое в Пандору.

Реализовано всё это невероятно, каждый кадр был интересен. А поведение расы их движения и повадки, как отдельных представителей её просто неописуемы. Это нужно удивить.

«Она называет меня Скау — придурок»

4. Небесные люди

Отличный актёрский состав. Превосходное исполнение ролей. Отлично построенные диалоги, шутки. Повторюсь фильм интересен каждым кадром.

Джейк Салли — потерявший многое, обычный войн, отличный колоритный актёр Сэм Уортингтон.

Доктор Грэйс — вечный учёный, блистательно сыграла Сигурни Уивер.

Майлс Куотрич - один из лучших персонажей фильма, отличный образ солдата, настоящего вояки, непоколебимого, воюющего до последнего. Запомниться надолго благодаря отличной игре Стивена Лэнга.

Кроме них так же есть набор превосходных персонажей.

«Эти шрамы, приеду залечу, наведу марафет, хотя может и оставлю. На память о Пандоре.»

5. Реализация.

Все кто говорили про спец эффекты — забудьте. Их тут нету. Всё снято так, что не видно никаких эффектов всё настолько натурально и реально.

И всё это будто твой аватар на экране, стоит двинуться вперёд и ты попадёшь в этот мир. Блистательная реализация, звук, картинка, огромное число вроде бы не обязательных мелочей. Никогда, нигде, ни в одном фильме, я не видел, настолько реальных инопланетян, и природу другой планеты. Будто всё это есть на самом деле. Никто вроде как и не делал, никакой от рисовки и эффектов. Просто слетали на Пандору и отсняли материал, отредактировали и выпустили на киноэкраны.

Ещё раз скажу, что просто невероятно реализована сама планета так и её обитатели.

6. Мнение.

Отличный сюжет, не замечено ошибок, как часто это бывает в фантастических фильмах, здесь же всё предусмотрено. Всё объясняться и понятно всё изложено.

Превосходный фильм. Спасибо Джеймс Кэмерон за отличную идею, хороший сценарий, невероятную реализацию, прекрасный актёрский состав и вложенную душу в созданный ШЕДЕВР.

Это не просто отличный фильм, это шедевр привносящей мораль, новую планку в фильмах, огромный смысл, повод задуматься, забытые чувства из детства и огромнейшее удовольствие во время и после просмотра.

«Загляни ей в память, они убили свою мать.»

7. Вывод.

Истинный ШЕДЕВР. Настоящее киноискусство.

Не нужен вывод. Это АВАТАР.

9,5 из 10

+2

2

glafira

Отличная рецензия  http://i.rusff.me/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

Я не профессионал в написании рецензий, да и вообще в киноискусстве, но фильм действительно завараживающий, несмотря на то, что сюжет заезжен и практически каждое действие можно предугадать. Но несмотря на это, я считаю Аватар одним из лучших фильмов 2009 года, но никак не считаю его впринципе лучшим фильмом мирового кинемотографа, как уже некоторые окрестили его..
Для меня Аватар на одной после с фильмом-катастрофой "2012". который так же считают одним из лучших фильмов 2009 года.

0

3

классный фильм!!!!!!!!!!! не ожидала, что он мне понравится!!!!!!!!

0

4

а я вот ожидала от него большего.

0

5

Графика там на уровне, конечно. Особенно лес впечатлил.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно